В неподвижно висящий тонкий стержень с массой m и длиной l, который может вращаться вокруг оси О, проходящей через точку подвеса на краю стержня, - вопрос №3713412

врезается летевший горизонтально со скоростью v  пластилиновый шарик, имеющий ту же массу m, и прилипает к противоположному концу стержня. Рассчитайте на основании приведенных данных их общую угловую скорость сразу после удараизображение из вопроса

Ответы

Теоремы  можно  применить. Пишите    в чат.