Обычно не исп-ся the: go to school, go to college, go to bed. Но ! I usually leave in good time so as not to be late for classes. Only the fifteen bus goes to the college. Почему go the college? thx) - вопрос №3714887

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Все дело в том, что имеется в виду конкретный колледж, а не в принципе колледж. Автобус ходит до конкретной остановки, где находится колледж. А ходит человек на учебу, без указания конкретного колледжа, школы и т.д.