Здравствуйте. Мне 30 лет, я замужем и у меня трое детей(дочери-12 лет, сыну-9 лет и младшему сыну-4, 5 месяца). Дети от разных браков. Первый муж поднимал руку, изменял, был кодирования несколько - вопрос №3715954

раз. Развелись в 2012 году. В 2015 познакомилась с нынешним мужем. Он старше меня на 17 лет. Живем мы с ним неплохо, но "пресно".Скорее всего сказывается его возраст. Разбавлять нашу жизь моя дикая ревность, муж очень общительный, его всегда рады видеть везде, женщины находят в нем хорошего собеседника с чувством юмора. Думаю чувства уже угасли, живем скорее по привычке. Общего ребенка не могли зачать почти 4 года. Мое состояние начало меня тревожить, как раз во время беременности. Я была уверена, что раз я так долго не могла забеременеть, то и не смогу выносить. На УЗИ бегала раз двадцать. Постоянно боялась, что потеряю ребенка или еще что-нибудь случится. После родов это состояние меня не отпустило. Малышу 4, 5 месяца, а я не могу его переложить в кроватку. Боюсь синдрома внезапной смерти младенцев. Уже и кроватку ставили рядом и борт убрали, чтобы я рукой чувствовала его дыхание. Тоже самое со мной. У меня обнаружили проблему с гормонами, но диагноз до сих пор не поставлен, прохожу обследование.Плюс выяснилось, что у меня камни в желчном. В принципе, ничего страшного Нет-все лечится, а я себя практически похоронила. Я боюсь спать без света, от любого шороха просыпаюсь-боюсь всего приведений, монстров, грабителей. Я часто что-то придумываю-мне сказали у вас небольшие проблемы с печенью, а я рассказываю всем, что у меня что-то серьезное, но делаю это не для того, чтобы меня жалели, а просто так получается. Я с трудом довожу дело до конца-начинаю с азартом и мне это быстро надоедает. Именно по-этому я в 30 лет вешу 100 кг, не могу взять себя в руки. Закупаю продукты, составляю меню и меня хватает на полдня. Я даже оплатила диетолога, который разработал для меня меню с учетом моих предпочтений, а я не особо следовала рекомендация, успокаивала себя, что одна печенька вреда не нанесет. Я отвратительная мать. Мне лень заниматься детьми. Мне быстро становится скучно. Для младшего сына купили и мяч, и коврик, но в итоге он целый день или на руках, или на кровати. Я не могу поддерживать порядок в доме. Раз в месяц я генералю всю квартиру, обещая себе, что больше не допущу бардака, но все начинается по новой. Я шопоголик, я взяла три кредита и потратила их на вещи без которых могла бы обойтись, при чем делаю это в тихоря от мужа. Он естественно ругается, он экономный. А я не могу-я покупаю всякие вещи для чистоты в доме, игрушки для детей, одежду для них. Себе беру только наборы рукоделия-очень люблю вышивать и собирать алмазные вышивки. Я страшно ленивая, могу целый день просидеть на диване с телефоном в руке, каждую ночь я обещаю себе, что с утра буду правильно питаться, сделаю физ. упражнения, займусь детьми, но каждый день одно и тоже. Дошло до того, что мне лень за собой ухаживать, раньше я и за фигурой следила, из дома накрашенной выходила, а сейчас… Моюсь раз в два-три дня, о косметике забыла. Муж ничего не говорит, в сексуальном плане все нормально, но мне самой противно. Возможно будет важно, что первого ребенка до дочери в 16 лет, я потеряла(выкидыш). Без света не могу спать после смерти родного брата, он повесился, когда я была дома одна, мне было 12 лет. Отношения с родителями тяжелые. С детства я знала, что мама меня любит меньше брата, после его смерти она сама об этом сказала-что меня любит папа и его родня, по-этому она больше любила брата, он был как изгой в семье. Сейчас мы поддерживаем нормальные отношения, но я часто узнаю, что за спиной она рассказывает все мои секреты, которые я ей доверяю, жалуется, что я неряха, до брака с мужем скакала по новым постелям через день. При чем говорит это не только близким родственникам, но и посторонним людям. С папой сложнее. Мы не общаемся уже три года. Он всю жизнь хорошо зарабатывал, но в 2008 у него обнаружили заболевание и он сел дома, денег не хватало. Долгое время мы с мужем обували, одевали, кормили его, нам это надоело. С обиды он запретил мне общаться с бабушкой(его мамой), а потом и вовсе обвинил меня, сто я виновата в её смерти, не дала денег на лекарство. От родственников узнала, что он запретил мне появляться на его похоронах. Чувствую себя амебным, никому не нужным существом. Трясет от зависти, что кто-то похудел, что-то новое купил, но никак не могу поменять свою жизнь.
4 ответа

Ответы

Доброй ночи Екатерина, у вас серьезные проблемы и сами вы с ними не справитесь. Тут и Регрессия нужна и психотерапия, чтобы все вытащить из вашего подсознания и энергетику привести в порядок, такой родовой клубок, очень долгий путь. Если вы говорите на долго вас не хватает, то хватит ли вас пойти до конца, чтобы все изменить?
Здравствуйте, Катя.
    «но никак не могу поменять свою жизнь» — Вы же не в магазине, другую жизнь Вам никто не даст. У Вас есть только эта! И изменения в ней можно начать с изменения отношения к себе. Вообще, это письмо — запрос на полноценную терапию (ну нет у нас «волшебного» совета, прочтя который, все изменится!).
    Вы пишете, что жизнь с мужем «пресна» (намекая на возраст мужа), и тут же пишете, что не умываетесь, забыли о макияже, фигуре.
    Есть целый набор страхов, от которых Вы «спасаетесь» заедая проблемы или впадая в шопоголизм. И причины Вы тоже осознаете. Разумеется, это очень поможет в ходе работы со специалистом. Работа кажется «неподъемной» только на первый взгляд. Проблема разбивается на отдельные задачи и решается последовательно и планомерно.

Приветствую и давайте начнем с запроса. От психолога чего хотите?
Добрый вечер, Екатерина! Вы — взрослый человек и правильно понимаете, что решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!