Ядро изотопа некоторого химического элемента имеет массу m = 110,22⋅10−27 кг. Известно, что нейтронов в ядре изотопа на k = 2 больше, чем протонов. Определи зарядовое и массовое число изотопа. - вопрос №3716739

Посмотри на таблицу химических элементов и определи, что это за изотоп. Массу одного нуклона принять равной m1 = 1,67⋅10−27 кг (Ответ запиши в виде XZA)
1 ответ