Кризис отношений - вопрос №37211

Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года замужем, до этого полтора года были вместе.  Я с мужем была очень счастлива.Мы с ним очень похожи, интересы, привычки, в бытовом плане вообще не было проблем. Казалось, мы идеальная пара.Проблема была только в одном, в интимной жизни. Вначале меня как-то не сильно волновало(он у меня первый мужчина). Но что-то изменилось со временем. Он сталменя воспринимать как данность, перестал мне помогать в быту(а мы работаем, учимся, и я не меньше, а когда и больше работаю). И я изменилась в отношении к нему.5 месяцев назад на дне рождении моей подруги мой очень хороший друг поцеловал меня(мужа не было, он пришел позже).Потом я потеряла покой.Поговорив потом с другом, выяснилось, что он давно ко мне чувства испытывает(больше года, знакомы 5 лет). я поняла, что надо решать проблемы с мужем, предложила заняться общим делом, сказала что мне внимания не хватает, просила почитать книги по психологии(Чепмена), книжки о интимной жизни, но он мне говорил, я устал, оставь меня в покое, меня все устраивает.Но меня не устраивало.Потом я ему изменила с другом.Друг уделял мне очень много внимания, говорил много приятных вещей, которые мне никто никогда не говорил, всегда беспокоился обо мне, заботился.И с ним мне очень понравилось. Но мы с другом разные немного. у меня всегда мысль о нем была, но отвергала ее, так как считаю, что люди должны подходить. Потом с мужем уехали в отпуск.я немного остыла, заставила себя остыть к другу. Потом муж уехал на 2 недели. Я знала подсознательно, что не должно буду встречаться с другом.Написала ему прощальное письмо.Он сказал, что понял. Но в этот же день, я предложила взят и уехать куда-то на выходные, в другой город, я всегда так хотела.Спонтанно. Он согласился.Мы поехали.поездка была волшебной во всем. Потом я спросила друга, серьезно ли он ко мне относится, он сказал, что у него никогда еще такого не было.Но он не знает как мне будет лучше, с ним или с мужем, боиться разрушить то, что у меня есть. Что думает обо МНЕ прежде всего, что если бы думал о себе, давно бы меня увел. Что ему без меня плохо, что постоянно думает.Звонит все время, пишет. И тут я поняла, сто наверно в него влюбилась, что не видела такого отношения в себе. муж не любит делать мне комплименты, говорит зачем я буду лицемерить, он как маленький ребенок, а я мама.я чувствую его мамой, а не женщиной! Но я вышла замуж, сделала выбор, любовь-это же выбор сознательный. Просто я была так счастлива раньше, может это можно вернуть, он мне подходит(не в интимной сфере правда). но я ведь в интимной жизни другого вспоминать… В отсутствие мужа все усугубилось.думаю может уйти жить  к подруге, не общаться с ними двумя… Не знаю что делать...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Попробуйте с мужем сходить к семейному психологу. Может быть помощь специалиста будет более действенной, чем Ваши просьбы. Насчет того что любовь — выбор сознательный, можно поспорить. Постарайтесь исправить в отношениях с мужем то, что Вас не устраивает, а если не получится, тогда будете уже думать дальше.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Период влюбленности быстро пройдет и, со временем, к новому молодому человеку возникнут те-же претензии, что и к мужу. И всегда найдется "внимательный" мужчина, которому хочется "сладенького". Так и будете скакать от мужчины к мужчине? Что будете иметь в старости?

Прислушайтесь к мнению предыдущего специалиста. Впрочем, иногда чудеса случаются.