Кризис отношений - вопрос №37211

Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года замужем, до этого полтора года были вместе.  Я с мужем была очень счастлива.Мы с ним очень похожи, интересы, привычки, в бытовом плане вообще не было проблем. Казалось, мы идеальная пара.Проблема была только в одном, в интимной жизни. Вначале меня как-то не сильно волновало(он у меня первый мужчина). Но что-то изменилось со временем. Он сталменя воспринимать как данность, перестал мне помогать в быту(а мы работаем, учимся, и я не меньше, а когда и больше работаю). И я изменилась в отношении к нему.5 месяцев назад на дне рождении моей подруги мой очень хороший друг поцеловал меня(мужа не было, он пришел позже).Потом я потеряла покой.Поговорив потом с другом, выяснилось, что он давно ко мне чувства испытывает(больше года, знакомы 5 лет). я поняла, что надо решать проблемы с мужем, предложила заняться общим делом, сказала что мне внимания не хватает, просила почитать книги по психологии(Чепмена), книжки о интимной жизни, но он мне говорил, я устал, оставь меня в покое, меня все устраивает.Но меня не устраивало.Потом я ему изменила с другом.Друг уделял мне очень много внимания, говорил много приятных вещей, которые мне никто никогда не говорил, всегда беспокоился обо мне, заботился.И с ним мне очень понравилось. Но мы с другом разные немного. у меня всегда мысль о нем была, но отвергала ее, так как считаю, что люди должны подходить. Потом с мужем уехали в отпуск.я немного остыла, заставила себя остыть к другу. Потом муж уехал на 2 недели. Я знала подсознательно, что не должно буду встречаться с другом.Написала ему прощальное письмо.Он сказал, что понял. Но в этот же день, я предложила взят и уехать куда-то на выходные, в другой город, я всегда так хотела.Спонтанно. Он согласился.Мы поехали.поездка была волшебной во всем. Потом я спросила друга, серьезно ли он ко мне относится, он сказал, что у него никогда еще такого не было.Но он не знает как мне будет лучше, с ним или с мужем, боиться разрушить то, что у меня есть. Что думает обо МНЕ прежде всего, что если бы думал о себе, давно бы меня увел. Что ему без меня плохо, что постоянно думает.Звонит все время, пишет. И тут я поняла, сто наверно в него влюбилась, что не видела такого отношения в себе. муж не любит делать мне комплименты, говорит зачем я буду лицемерить, он как маленький ребенок, а я мама.я чувствую его мамой, а не женщиной! Но я вышла замуж, сделала выбор, любовь-это же выбор сознательный. Просто я была так счастлива раньше, может это можно вернуть, он мне подходит(не в интимной сфере правда). но я ведь в интимной жизни другого вспоминать… В отсутствие мужа все усугубилось.думаю может уйти жить  к подруге, не общаться с ними двумя… Не знаю что делать...

Вопрос задан анонимно
02.10.10
2 ответа

Ответы

 

Попробуйте с мужем сходить к семейному психологу. Может быть помощь специалиста будет более действенной, чем Ваши просьбы. Насчет того что любовь — выбор сознательный, можно поспорить. Постарайтесь исправить в отношениях с мужем то, что Вас не устраивает, а если не получится, тогда будете уже думать дальше.

С уважением, Оксана Станиславовна.

03.10.10
Сейчас на сайте

Период влюбленности быстро пройдет и, со временем, к новому молодому человеку возникнут те-же претензии, что и к мужу. И всегда найдется "внимательный" мужчина, которому хочется "сладенького". Так и будете скакать от мужчины к мужчине? Что будете иметь в старости?

Прислушайтесь к мнению предыдущего специалиста. Впрочем, иногда чудеса случаются.

03.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
16 ответов
04.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store