Добрый день.Мне 32 года моему мужчине 41. Встречаемся год. Последние два месяца ссоримся. Причины разные обиды за слова и поведение с обеих сторон. - вопрос №3722588

Добрый день.Мне 32 года моему мужчине 41. Встречаемся год. Последние два месяца ссоримся. Ранее год назад спрашивала совета здесь о нас… Причины разные обиды за слова и поведение с обеих сторон. Последний месяц не видимся из-за карантина живём в одном городе. Увидела что он лайкает обнаженных девушек, и сказала ему что мне неприятно, он сказал что понял и продолжал это делать. Сказала ещё раз. Стал объяснять что в этом ничего такого нет. Сейчас заблокирована у него… В другом аккаунте закрыл страницу от меня. Предложила расставить все точки над и, сказала что встречаемся уже год, вместе не живём, что хочу перевести отношения на новый уровень, помолвиться и решить вопрос с замужеством в течение года. Сказал что не готов, Бизнес рухнул, третье высшее получает, детей от предыдущего брака кормить надо, родителям помогать, денег и жилья нет. Я спросила когда он встанет на ноги, так как он попросил подождать пока встанет на ноги, сказал не может ничего обещать года три ещё. Я сказал что Через три года он может сказать тоже самое, он сказал и так всё хорошо зачем спешить давай встречаться, я сказала что у меня не всё хорошо, что я не могу больше встречаться не зная будущего, хочу быть вместе они расставаться каждый раз выходить каждый в свою квартиру.Предложила помолвиться чтобы обозначить что мы жених невесты решить вопрос до конца года, начало следующего вместе, что вместе все получится.он сказал нет и извинился что разочаровал. Сказали «пока друг другу» и  не общаемся уже полторы недели. Через несколько дней у него день рождения, Мне очень обидно и больно как будто предали, каждый каждый день 20 раз в день говорил что любит, рисовали дом будущее детей, венчание, а когда я предложила осуществить в реальность  этот процесс потому что денег может не быть всегда всю жизнь даже в браке и что не хочется терять время хочется быть вместе семьей, мне отказали, Решила отпустить писать сама не собираюсь, так как уже внесла свои предложения и получила отказ, он посчитал что я его не люблю а просто хочу решить свои вопросы с замужеством, если б любила ждала, может считает что это манипуляция чтобы заставить его насильно. Поздравлять ли с днём рождения? Боюсь начнётся все покругу, а может ничего не начнётся, а может если не поздравлю то поймёт что всё-таки потерял меня и вернётся с предложением и согласие на моё предложение, что мне делать подскажите.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый день,

делайте то, что считаете нужным и важным.

Если боитесь действовать из-за возможных неприятных сценариев — помочь разобраться с этими непродуктивными (в данном случае) чувствами может психолог в формате индивидуальной консультации.
Всего Вам доброго !

Добрый вечер! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы проработать Ваши страхи и увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.