Пропадает скорость интернета на ноутбуке, когда он нагружается (только на зарядке) - вопрос №3722923

Здравствуйте! Недавно купил ноутбук MSI GF63 Thin 9RCX-684 (https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1167105/), возникла проблема, решение которой я не смог найти абсолютно нигде. При запуске каких-либо энергозатратных программ (запись экрана на OBS Studio или игры), у ноутбука моментально пропадает скорость интернета, но это только тогда, когда он находится на зарядке. Как только программа выключается, скорость также сразу же возвращается. Если же ноутбук работает без зарядки, то все работает шикарно. С чем это может быть связано?
3 ответа

Ответы

План электропитания смотрели?
Загляните туда, и посмотрите, что разрешено, а что запрещено, от сети и от АКБ, видимо так у вас настроен план, адаптер просто  отключается, согласно настройке…
Здравствуйте.
Блок питания проверяли?
Напишите модель блока питания. Помогу.
Здравствуйте. Проблема кроется или в настройке энергоэффективности ноутбука, или в блоке питания (проседает цепь питания). С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.