Вопрос по программе, обеспечивающей удалённый доступ к ПК. - вопрос №3740478

Добрый день. Скажите, если на обоих ПК установлена программа удалённого доступа («ассистент»), могут ли с одного наблюдать за тем, что происходит на другом (в т.ч. через камеру и микрофон)? Удалённым доступом в данный момент пользуюсь я на ноуте (без видео-связи), но возможно ли использование той же программы в обратном режиме без моего ведома с ПК? Можно ли это как-то понять и предотвратить?
П.с. извиняюсь за сумбур

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Какая программа?
Есть переделанные версии тимвивера для скрытого наблюдения…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Есть программы шпионы (устанавливаются в систему), после чего за вами можно вести наблюдение (создание скриншотов рабочего стола по времени ) .

Отследить можно — могу вам в этом помочь.Пишите в личку — поможем.

Добрый день!
Вести наблюдение можно, но просмотр камеры и прослушка микрофона — уже вряд ли, но допустимо. Без Вашего ведома обратный режим недопустим, — это уже будет приравниваться к вредоносной программе (вирусу). Если хотите быть уверенной в защите, регулярно проверяйте системный диск антивирусными сканерами, проверяйте автозагрузку на предмет соответствия, проверяйте планировщик заданий на предмет соответствия, проверяйте службы на предмет соответствия (2 раза в месяц). С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.