Сегодня у меня были специалисты Роспотребнадзора в моем ресторане, они нашли мелкие нарушения и завиксировали на фото, но при этом не выписали мне никаких протоколов и предписания, сообщили что все - вопрос №3743201

решат в главном офисе. Правильно ли это?
2 ответа

Ответы

Первое — необходимо соотнести их действия с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 438.
Второе — без приказа о проведении проверки их действия не законны в любом случае. Просто так (без предупреждения о проверке) органы контроля(надзора) не являются.
Здравствуйте.
На то она и проверка-неожиданно, когда ее совсем не ждешь-нагрянут.
Нарушения зафиксировали, работают по вам,, ждите -проинформируют после принятия решения,