Мне 65 летю Много лет пью назначенные таблетки : Конкор 5мг, Арифон ретард Й1,5, фозикард 5мг - утром + Амлодипин 5мг вечером. Давление держалось - вопрос №3753612

!25-135 на 70-80ю Около месяца стало 140-150 на 75-80, пульс до 60. Бывает аритмия, Что делать?

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо увеличить дозировка препаратов, например аплодипин до 10 мг. По поводу аритмии, её  прежде чем лечить необходимо зарегистрировать на экг или хольеровском экг. Давление необходимо в обязательном порядке корректировать и достигать целевых уровней меньше 140 на 90 мм. Рт. Ст. Для снижения возникновения рисков инфаркта миокарда и инсульта. Можете написать мне в личные сообщения, побеаедуем более подробнее.