Здравствуйте, девочка 3 месяца, когда она лежит, то всё время поворачивает голову налево. Поворачивает во время сна, даже если я поворачиваю её - вопрос №3757131

голову направо, она всё равно через некоторое время поворачивает её налево. В то же время ей удобно и не больно поворачивать голову направо, так как когда я кладу её слева от себя, она сразу же поворачивает голову к маме направо и так может долго лежать, не поворачивая головы налево (до 2х часов). В то же время, когда она лежит одна, всегда поворачивает голову налево. Это очень плохо, что это может значить? (ни в коляске, ни на кровати ей ничего не мешает). Что мне делать с этим дальше, это пройдёт само? Длится 2-3 недели. До этого тоже было, но не постоянно. Если ей нужен массаж, то какой и где?

Ответы

Здравствуйте! Желательно, пройти осмотр детского невролога, чтобы определить тип кривошеи. Коррекция — подушка в виде бабочки (ортопедическая), массаж. Всего вам доброго!

Здравствуйте
это может быть связано с проявлением Кривошеи-нужен осмотр ортопеда и невролога, должны назначить массаж. Какой -подбирает врач лфк в поликлинике .

вы можете приобрести подушку -бабочку, и раз винеделю меняйте положение в кроватке -неделю справа укладывать в кровати, неделю слева и так чередовать .

кормить пытайтесь в таком положении, что бы поворот головы был вправо .

здоровья малышке !

Скорее всего это кривошея — ее хорошо лечат остеопаты.
Но может быть и что-то отвлекающее ребенка. Посмотрите как расположена кроватка по отношению к свету. Какие есть яркие предметы, телевизор и т.д., когда ребенок находится один. Куда он смотрит? Может вы что-то упускаете?