Здравствуйте.Я русская,христианка.Мой муж узбек,мусульманин.У нас был никах в мечети,официально брак не зарегистрирован.Муж периодически попрекает меня тем,что я христианка,моя религия плохая и - вопрос №3767888

ошибочная.Я стараюсь избегать разговоров на эту тему, но не всегда это получается.Скажите, пожалуйста, прав ли он с точки зрения религии, и как вести себя мне в этой ситуации? Очень горько слушать от него упрёки.К слову, сам он не исполняет всего того, что предписывает Ислам, и я сама не слишком религиозна.Заранее благодарю за ответ.
2 ответа

Ответы

не имеет значения прав или неправ ваш начальник… споров избегайте, осуждения кого бы то ни было за неправоту… ибо каждый за СЕБЯ даст отчёт Богу.

Здравствуйте Ольга.

Вы пишите что вы ЛЮБИТЕ его, и это СЛАВА БОГУ, потому в вашем случае надо понять что такое ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А главная заповедь из десяти у христиан, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому видите что бы быть в заповеди, что бы получалось ЛЮБИТЬ,  надо брать силы у БОГА. ЭТИХ ТРУДО ХРИСТИАНСКИХ У ВАС НЕТ.  Вы говорите что ЛЮБИТЕ, но видите вот они ваши ссоры, они не подтверждают что вы ЛЮБИТЕ, вас не хватает, вас обидели, а вы сдали сдачи, обижаетесь не работает прощение, обиды внутри вас, а в обидах враг находится,  вот она ссора получается, а ссора получается, потому что в сердце в душе есть недостача БОГ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. что надо делать в этом случае когда обижают, НАДО УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, что у вас не всегда получается,  что ХРИСТОС говорит как надо проявить ЛЮБОВЬ к обижающим, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ. НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. А у вас что получается, а у вас не получается устоять в ЛЮБВИ, вы же видите как только у вас получается уклониться сдать сдачи, тут как тут вот она победа, уже не ругаетесь, вот оно правильно поведение, но не всегда это получается у вас, НАДО БРАТЬ СИЛЫ У БОГА,  как взять силы ЛЮБИТЬ у БОГА, этих знаний у вас нет, потому что есть у вас непорядок в сердце в душе, есть враг в каких то грехах, вы видите свои ссоры, но вы не знаете своих грехов, ЭТО ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ, И ЭТО ВРАГ ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ СДАТЬ СДАЧИ ОБИДЕТСЯ НЕ ПРОЩАТЬ, что в этом случае делают христиане когда не получается устоять в ЛЮБВИ, вы же видите вот она ссора, это враг со стороны мужа в его грехах, на вас наехал, и не важно как, вы же видите вы христианка ни какая, и он мусульманин ни какой,  на этом враг вас поймал,  у врага получилось войти с обоих сторону, потому вот она война, вас обидели, а вы даете сдачи, вот он враг с его стороны обидел вас, и вот он враг с вашей стороны в вашем сердце в каких то грехах, вот это он и заставляет вас дать сдачи. КАК БЫ ВИДИТЕ ВСЕ В ВАС, НЕ НАДО НА МУЖА ВСЕ ВАЛИТЬ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УДЕРЖИТЬСЯ В ЛЮБВИ, ЧЕРЕЗ ВАС МОЖНО УДЕРЖАТЬ МИР В СЕМЬЕ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ.  Это вы решаете  чему быть чему не быть, через этот закон БОГ сделал нас каждого собственником души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, живем по заповедям, значит БОГ он живет в сердце в душе, и помогает быть творцом своей судьбы, а вот если живем не обращая внимание на заповеди, нарушаем заповеди, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, нарушаем заповеди, значит вот он наш выбор ослушались БОГА, а БОГ он есть гарант нашей свободы, и если свободная воля не меняется. Нарушается заповедь, то уже БОГ он не может сопровождать на грех, БОГ он отходит он непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце в душе, ВОТ ТАК  ФОРМИРУЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  если есть грех, а это значит есть враг в сердце, а это уже значит что есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА.А это значит что уже не получается быть в заповедях. Не получается ЛЮБИТЬ. Врагу не нужна ЛЮБОВЬ враг он все рушит.  Потому видите причина в чем, есть ваша ЛЮБОВЬ но нет силы БОГА в сердце, ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНА ПРИЧИНА ВСЕХ ВАШИХ БЕД.  потому ваши слова ЛЮБЛЮ,  не соответствуют состоянию  вашего сердца. А если есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце в душе, то вы уже не держите удары, сила ЛЮБВИ мала, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже в этом мире   начинаются потери, следом расстройства мучения ад земной нам плохо а врагу хорошо, наши страдания это есть урожай врага с нас. Вы же видите вот они ваши потери, потеряли мужей, так бывает есть ЛЮБОВЬ это значит БОГА в сердце достаточно, значит когда то получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, когда то БОГА резко добавилось в сердце, и БОГ  она дарит мужа через ЛЮБОВЬ, но видите  вот они ваши следом  потери, враг пристраивается со стороны мужа, и все вашей ЛЮБВИ уже не хватает, БОГА есть недостача в сердце,  и враг рушит отношения и брак, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВАШИ ПОТЕРИ,  ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ,  И СЕГОДНЯ ВЫ СТОИТЕ ПЕРЕД ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ МУЖА,  очистить свое сердце от грехов от врага, и прибавить БОГОМ вы не знаете как это делают христиане. По погонам вы христианка, а вот даете врагу жить в своем сердце.  Потому вот они есть ваши обиды на мужа, вы сдаете сдачи, видите вот он враг в вашем сердце рушит отношения и брак,  ВОТ ОН ЗАКАЗЧИК ВАШИ ПОТЕРЬ ОН ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, В ВАШЕЙ ДУШЕ, С НИМ И НАДО БОРОТСЯ, НАДО ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И НАДО ДОБАВЛЯТЬ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, вы же видите мужья меняются, а враг вас продолжает сопровождать в ваших грехах, меняете мужа, а вот состояние своего сердце не меняете, враг продолжает жить в каких то ваших грехах в вашем сердце, а грехов вы этих не знаете, вот они ваши новые отношения, а раз враг в сердце, он следом и рушит и другие отношения. Видите не мужа надо менять, а надо менять состояние своего сердце, ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вы же не хотите потерять мужа, потому вот она ваша свободная воля, вы хотите ЛЮБИТЬ вы не хотите ссоры, потому БОГ вас повел, и хочет просветить, БОГ он хочет вам показать, как вам надо действовать как христианке что бы не потерять мужа.  КЛАВНАЯ ПРИЧИНА ТО ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МИР В СЕМЬЕ, ЭТО КАК РАЗ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, ПОТОМУ ЧТО В СЕРДЦЕ В ДУШЕ У ВАС ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ, А ЭТО ЗНАЧИТ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, и грехи они  идут из молодости, враг вас сопровождает. Как только у вас налаживаются отношения. А когда враг есть в сердце, он себя без работы не оставит, враг со стороны мужа вас обидел, а враг в своем сердце заставляет вас сдать сдачи, вы пытаетесь не сдать сдачи, но видите что бы не сдать  сдачи. Что бы устоять в ЛЮБВИ что бы быть в заповеди. Надо сделать правильный вывод, раз есть ссоры, значит есть враг в каких то ваших грехах, и это он вас сопровождает, это он вас обкрадывает, когда христиане обнаруживают в себе как у вас, то делают правильный вывод, это значит что в сердце есть непорядок, это значит что сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, ко ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и уже надо полечить свое сердце свою душу так. Как это делают христиане. В церкви лекарств их много, это и молитвы чтение писания, иконы святая водичка, святые места, и обряды, обряды способы поменять состояние сердца в одно мгновение. Если сердце не запущенное. Если вести постоянно христианский спасительный образ жизни, значит БОГ будет постоянно жить в сердце. Каждый христианин для себя старается найти духовника священника, это есть РАБ БОЖИЙ. Это есть специалист обученный помогать христианам поменять состояние сердца. Вот они разные лекарства. Но быстро можно поменять состояние сердца есть и такие лекарства, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ КРОВЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ПРИМИТЕ ДОБАВИТЕ БОГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И БОГ ОН ДАСТ ВАМ СИЛЫ ЛЮБИТЬ, вы же видите вы обращаете внимание на слова мужа, а когда БОГА добавится в вашем сердце, то уже это БОГ это он уже будет вам показывать вашего мужа, вы будете видеть мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он постоянно будет показывать в муже его достоинства, которые покроют его недостатки. Не будет врага в вашем сердце в грехах, не кому уже вас заставить сдачи. ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, Видите ЛЮБОВЬ она не человеческими силами делается, в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Есть БОГА  в сердце в душе достаточно, столько по количеству сколько принял в крещение, и получил подарком для создания семьи, есть и ЛЮБОВЬ. Но видите что бы БОГА  добавилось через причащение, христиане прежде на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, вот он обряд, нашли свои грехи на исповеди и покаянии с помощью священника, тут же вот оно ваше покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. А еще надо отказаться служить грехами на врага, надо сокрушать врага в своем сердце, вот они где нужны ваши слезы, ваши воздыхания, ведь нарушили заповеди ослушались БОГА, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ это он уже заставляет покинуть сердце врага,  ВИДИТЕ НЕ СВОИМИ СИЛАМ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРАГА, ВРАГА НЕ ПОБЕДИТЬ САМОМУ, ВРАГА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ХРИСТОУ, ПОТОМУ ВАМ КАК ХРИСТИАКЕ НАДО ЭТУ ИСТИНУ ЗНАТЬ, ЕСЛИ БОГ НЕ ИЗГОНИТ ВРАГА В ГРЕХАХ ИЗ СЕРДЦА, ТО ВИДИТЕ ВРАГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, БУДЕТ ПОСТОЯННО РУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК, КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ ВРАГ ОН ИМЕЕТ ДОСТУП, И К НАШИМ ОТНОШЕНИЯМ, И К НАШЕМУ НАСТРОЕНИЮ, ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ЧТО ТО ДАЕТ, НО НЕ ЗА ТАК, ЗА ТО ЧТО ВРАГ ДАЕТ С НИМ НАДО РАСЧИТАТЬСЯ, А РАСЧЕТ ЭТО НАШИ ПОТЕРИ, СЛЕДОМ НАШИ РАССТРОЙСТВА НАШИ МУЧЕНИЯ НАШ АД НА ЗЕМЛЕ, потому вот так христиане очищают свое сердце, через обряды и христианские труды на исповеди и покаянии,  вот оно уже есть место в сердце, в душе, куда уже через причащение надо принять ХРИСТА.  БОГ он войдет в сердце подарит мир в сердце радость, и БОГ он  даст силы жить силы быть в заповеди,  силы ЛЮБИТЬ, и уже у врага не получиться отнять мужа. Вот они силы от БОГА, и уже получиться так, как БОГ повелел, как надо проявить ЛЮБОВЬ, уже получиться подставить вторую щеку, получиться не дать сдачи, получиться не обратить внимание на обижающие слова, получиться прощать бесконечно, обиды летят а прощение уже ждет. Как бы получается что за ЛЮБОВЬ приходится страдать, приходиться вину брать на себя, а на самом деле не виноват, но знаешь что бы БОГА удержать в своем сердце, надо проявить ЛЮБОВЬ потому бывает что битым оказываешься, но главное сохранил ЛЮБОВЬ СОХРАЛИ БОГА В СЕРДЦЕ, А БОГ СОХРАЛИ ОТНОШЕНИЯ И БРАК.   У вас идут колебания в сердце в душе, то врага прибавляется то становится меньше, вы же хотите что бы мир был в сердце, вы же хотите ЛЮБИТЬ своего мужа, видите где то БОГ вам помогает, но что бы помощь была постоянная надо кардинально поменять состояние своего сердца. Что бы вас хватало держать удары от врага через мужа, надо иметь другое состояние сердца, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. Вы же видите вот она ваша победа, получилось у вас как то не дать сдачи, вот она и  победа, уже вот он мир в семье сохранился, но больше вы это делает своими силами, а надо что бы БОГ ПОМОГ. А если не получилось устоять в ЛЮБВИ и все вот они ссоры. Если ссоры у вас возрастают, значит у врага получается нарастить силы в вашем сердце в вашей душе в каких то грехах, А ЭТО ЗНАЧИТ УЖЕ БОГА СТАЛО  МЕНЬШЕ, И УЖЕ БОГ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ,  и вы уже видите план врага на вашу семью, враг пытается уже отобрать у вас мужа. Вот они ваши обиды на мужа. Их много а в обидах враг находится, вот они обиды с вами расправляются, как испорченная пластинка, и все плохо. Видите не работает прощение, значит есть недостача БОГА в сердце, потому не получается простить, врагу нажну война. Вот так у врага получается пристроится со стороны мужа в его грехах, а что бы была победа,  а вам надо что бы в вашем сердце был жил ХРИСТОС, вот когда будет победа. А христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, будет ХРИСТОС жить в вашем сердце столько сколько приняли в крещение, и  у врага не получиться отобрать у вас мужа, БОГ НЕ ДАСТ, И ВАШИ ПЛАНЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ МУЖА, ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  будет  муж вас обижать, а если вы будете держать удары, вы будете ЛЮБИТЬ, то БОГ он с вашей стороны заставит врага отступить от мужа, и уж следом муж он вновь станет ЛЮБИЩИМ мужем. КАК БЫ ЭТО ИНОГДА У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ, НО ТОЛЬКО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ КАКАЯ ТО МАЛАЯ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, А ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ МНОГО ПОМОЩИ, НАДО МНОГО БОГА ИМЕТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  Вам надо постоянно быть за связи с БОГОМ НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  читайте молитвы  каждый день, ОТЧЕ НАШ, УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ, и т.д.  но больше надо вам свое сердце  умягчить, потому что у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, у вас не получается  держать удары, даете сдачи, ВОТ ОНА СВЯЗЬ С БОГОМ,  постоянно в сердце своими словами запрашивайте силы ЛЮБИТЬ у БОГА. Вас обидели сдали сдачи, поняли что не правильно сделали, ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЕ У МУЖА, ДАВАЙТЕ ЗАДНИЙ ХОД, и помощь от БОГА будет обязательно. Вы же хотите ЛЮБИТЬ значит хотите угодить этим БОГУ,  Вам надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Иногда у вас получается избежать ссоры, видите есть ваша свободная воля ЛЮБИТЬ есть ваша свободная воля удержаться в браке, вы не хотите ссоры, потому иногда получаете силы. Но видите надо что бы БОГ много помог, надо что бы БОГА ЛЮБВИ было много в сердце в душе.столько по количеству, сколько получаем в крещение. Этой стабильности у вас нет, не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, и у врага получается вас навести на грехи. Через грехи врага прибавляется в сердце. а БОГА ЛЮВБИ убавляется, потому и ЛЮБОВЬ становится меньше, и у врага уже получается порушить ваши отношения. От состояния вашего сердца, от количества БОГА в вашем сердце, зависит ваше счастье. Христиане не дают врагу долго жить в сердце, как только распознали что в сердце есть враг в каких то грехах, а это видно что мирская жизнь рушится, стало плохо, потеряли мир в сердце радость,  то тут же лечат свое сердце. Этих трудов ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА ДУШИ, этих трудов  христианских у вас нет, даете врагу жить в своем сердце в каких то грехах, враг и рушит ваши отношения ваши браки, крадет у вас из сердца мир и радость и хорошее настроение. Враг держит вас в расстройствах мучениях в депрессиях. Не будет врага в сердце, добавите ХРИСТА в сердце, и БОГ войдет в ваше сердце, и сделает вас счастливой даст вам силы ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  БОГ он вас ЛЮБИТ потому привел вас к христианам, враг бы вас к христианам не привел, и БОГ он вас хочет просветить, и показать вам путь, что вам надо делать в вашей ситуации, хотите ЛЮБИТЬ потому БОГ он хочет вам показать, что без БОГА в сердце в душе не получиться и ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. а вы уже будете жнецом. как то вам надо настроится на БОЖИЮ волну, почитайте заповеди, надо вам просветится больше, будет ХРИСТОС жить в вашем сердце, и вы и ваша семья и ваши дети будут под защитой БОЖИЕЙ. А вашей ЛЮБВИ должно хватить на двоих.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.