Укажите причины, нарушающие широтное простирание природных зон. Пожалуйста, помогите! - вопрос №3769250

Ответы

1.Высота над уровнем моря(холодные Анды и амазонская сельва на одной широте).2.Влияние океанов(Киев и Иркутск на одной широте).3.Горные хребты(к югу от Кавказского хребта субтропики, к северу-степь).

Михаил Александров