Ваня ходит в бассейн каждый понедельник и среду. После очередного посещения он заметил, что в этом месяце сходил уже 10 раз. Какого числа будет - вопрос №3780718

третье посещение в следующем месяце, если он продолжит ходить по понедельникам и средам?

Ответы

10 раз=5 недель = 5*7=35 дней. Многовато для 1 месяца...
Значит здесь и лежит фокус
Разбираемся внимательнее
1-пн, 3-ср
8-пн. 10-ср
15-пн. 17-ср
22-пн. 24-ср
29-пн. 31-ср
то есть если 10 раз за один месяц то посл. раз в среду 31-го числа.
Другой возможности всунуть 10 пояещений в месяц неь.
тогда следущий визит приходится на 29+7-31=5 число
Либо посчтай по палбцам от среды до понедельника.
(это не издевка, а совет. Всегда помогает. \сам использую)