PHP cкрипт не совместим с архитектурой хостера?.. - вопрос №378230

Проблема в следующем, установил я на хостинг сайт на Вордпрессе со скриптом партнерского магазина.

И вот после установки и во время настройки плагина этого партнерского магазина выдало следующие ошибки (при пробной установке на денвер все прошло хорошо и ошибок не было):

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result
resource in
/home/aqq12837/public_html/piligrimu.ru/wp-con tent/plugins/goodbody_shop/classes/sql.class.p hp
on line 73

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not avalid MySQL
result resource in
/home/aqq12837/public_html/piligrimu.ru/wp-con tent/plugins/goodbody_shop/classes/sql.class.p hp
on line 133

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL
result resource in
/home/aqq12837/public_html/piligrimu.ru/wp-con tent/plugins/goodbody_shop/classes/sql.class.p hp
on line 153

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by
(output started at
/home/aqq12837/public_html/piligrimu.ru/wp-con tent/plugins/goodbody_shop/classes/sql.class.p hp:73)
in /home/aqq12837/public_html/piligrimu.ru/wp-inc ludes/pluggable.php on
line 881

Поддержка хостинга мне дала ответ: «Данные скрипты не совместимы с нашей архитектурой, php работает в режиме CGI (suPHP)»

Что мне делать? Искать другой хостинг? Если да, то какая у них должна быть архитектура, что бы скрипты этого плагина были совместимы с ней?

Дополнение автора от 24.09.12 18:23:01
Сам WordPress устанавливается и работает без проблем (так что ошибка в настройке базы вряд ли присутствует), этот плагин также активируется, но потом его нужно настроить. И вот во время настройки вылетают эти ошибки. Но когда я его ставил на денвере ведь все нормально было… Значит хостер виноват?

Дополнение автора от 24.09.12 19:10:26

Хостер советует: «Данные скрипты не совместимы с нашей архитектурой, php работает в режиме CGI (suPHP), необходимо обратиться к программисту, для правки данных скриптов.»

Производитель скрипта говорит следующее: «мы рекомендуем хостинг на котором PHP не работает в режиме CGI»

Что это за хостинг такой и где его найти? Мой хостер довольно неплохой, это я впервые за несколько лет с такойпроблемой столкнулся...

3 ответа

Ответы

а сам WP работает? если нет — возможно ошибка в настройке базы

слово виноват возможно не самое подходящее, но по всей видимости ограничения хостера действительно не совместимы с этим плагином

Я могу попробовать объяснить более популярно. На самом деле выражение php работает в режиме CGI не совсем корректно. Режим работы определяется не php, а настройками веб-сервера. В частности для Apahce (а именно этот веб-сервер используется в Denwer) стандартный режим работы — worker, отличается тем, что в памяти создается как правило два серверных процесса для обработки запросов и все запросы клиентов (как правило вызовы php-обработчиков) выполняются внутри этих серверных процессов, соответственно клиентские запросы имеют соподчиненность и общие переменные среды, что может быть критично для работы некоторых скриптов, в том числе видимо и вашего.

Другой режим работы — prefork используется достаточно редко. В нем нет общих серверных процессов в памяти и каждый новый запрос обрабатывается абсолютно отдельным процессом, что может приводить к проблемам, если разные процессы скрипта берут значение переменных, например, из общих переменных среды. Вызовы php при это происходят через т.н. механизм phpCGI. Хостеру это дает большую безопасность и некоторую экономию серверной памяти.

Поэтому в вашем случае действительно можно либо обратиться к разработчику для переписывания скрипта, либо выбрать другого хостера. Как правило, на большинств хостингов сервер работает в worker-режиме.

Но вообще, судя по тем ошибкам, которые вы привели, подправить скрипт не должно быть очень сложно. Если конечно это все ошибки, которые возникают.