Можно ли пить раствор Гептрала? - вопрос №3786083

Коту прописали уколы Гептрала, делаю. Но в ампуле еще половина остается, можно ли пить раствор в ампулах? Мне, для профилактики)
Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
В ампулах раствор-для внутривенного или внутримышечного введения.
Для приема внутрь есть Гептрал в таблетках.
Нет, пить не надо, лучше выбросить.
Добрый день! Нет, то, что в ампулах, для приёма внутрь не подходит. Кроме того, принимать этот препарат без назначения врача не рекомендуется, так как бывают нежелательные реакции при несоблюдении доз. Для профилактики лучше подобрать другой препарат.
то что в ампулах для иньекций по своему качеству безусловно подходит и для питья,
так как подходит для крови.

-однако за котом допивать доедать нельзя.
тем более без назначения.

да, и еще в расколотой ампуле остаются частички стекла которые в шприц при наборе не попадают, потому что оседают на дно,
а вот ртом засосать осадок стекол возможно…