Помогите решить можно частично - вопрос №3790160

Задание 1. Переведите следующие предложения, обращая внимание на
перевод местоимения it:

1.Planning gives you a path to follow. It makes your future what you want it to be.
2.Planning is critical. It is the best tool available to help a small business raise
money.
3.If you don’t plan for the success of your business you will fail. It is that simple!
4.It is sometimes difficult to know how to plan and what to plan for.
5.It is important to establish realistic goals with a sound methodology for achieving
them.
6.It is a business plan that explains how the business will function.
7.A business plan describes what a business does, how it will be done, who has to
do it, where it will be done, why it’s being done and when it has to be completed.
8.Planning is not easy. The manager who believes it is, probably is not an effective
planner.
9.It is quality that every car maker strives for.
10.It is difficult to machine a porous metal surface.

Задание 2. К предложениям из задания №1 задать вопросы с заданного
слова:
4. Is………………………………………………………………….?
7. Does ………………………………………………………………….?
8.What ……………………………………………………………….?

Задание 3. Переведите следующие предложения и задайте по 4
вопроса(общий, специальный, альтернативный, разделительный) к
каждому предложению:
1.Data speak in favour of this theory.
2.This phenomenon follows the Newton Law.
3.This term has been used for a long time.
4.He encountered this phenomenon for the first time.

Лучший ответ по мнению автора

Первое задание

1. Планирование предполагает путь, по которому можно следовать. Это то, что делает твое будущее таким, каким ты хочешь его видеть.

2. Планирование – это важно. Это лучший инструмент в плане возможности заработать денег в малом бизнесе.

3. Если ты не планируешь, что твой бизнес станет успешным, ты прогоришь. Все просто!

4. Иногда затруднительно понять, как и для чего заниматься планированием.

5. Очень важно установить реалистичные цели с разумными методами их исполнения, чтобы их достичь.

6. Бизнес план объясняет, как именно должен функционировать бизнес.

7. Бизнес план описывает, в чем заключается суть бизнеса, как он будет реализовываться, кто, где и как будет этим заниматься, а также когда следует его закрыть.

8. Планирование – вещь не легкая. Если менеджер уверен, что это легко, вероятно, он не самый эффективный планировщик.

9. Качество – это то, к чему стремится каждый автопроизводитель.

10. Обрабатывать пористую металлическую поверхность – это сложно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Задание 3. Что-то вроде того:
1) Факты свидетельствуют в пользу этой теории.
Do facts speak in favour of this theory?
What does speak in favour of this theory? // В смысле «Что говорит в ...»
Do facts speak in favour of this theory or somewhat else?
Data speak in favour of this theory, don't they?

2) Данное явление описывается с помощью закона Ньютона.
Does this phenomenon follow the Newton Law?
What does follow  the Newton Law?
Does this phenomenon follow the Newton Law or that one?
This phenomenon follows the Newton Law, doesn't it?

3) Данный термин используется уже с давних пор.
Has this term been used for a long time?
What has been used for a long time?
Has this term been used for a long time or that one?
This term has been used for a long time, hasn't it?

4) Он столкнулся с этим явлением в первый раз.
Did he encounter this phenomenon for the first time?
What did he encounter for the first time?
Did he encounter this phenomenon for the first or the second time?
He encountered this phenomenon for the first time, didn't he?