Муж к жене. Развод, сейчас разведусь. Развод невозможен? Религия ислам . - вопрос №3791653

1 ответ

Ответы

Немного неясно написан вопрос. Расторжение брака (талак) в Исламе разрешено. Но нужно понимать, что талак – это самое крайнее средство для решения семейных проблем.Для развода в Исламе должна быть веская причина, только тогда он будет дозволен.Если между людьми в браке нет взаимной любви и взаимного уважения, если они совершенно чужие друг другу, совершенно по-разному смотрят на мир, если вместе они ужиться не могут, то в таких случаях развод в Исламе является дозволенным. В таких крайних ситуациях нет необходимости сохранять этот никому не нужный брачный союз, а лучше тогда совершить развод по обоюдному согласию.