Здравствуйте! Тема вероятность, помогите пожалуйста решить эти 3 задания 3.Изображенный гамак имеет приблизительно параболическую форму. Гамак крепится к двум деревьям двумя соединительными - вопрос №3794128

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
веревками. Они бегают почти прямо. Дайте возможное уравнение функции соответствующей параболы для гамака. Рассчитайте функциональные уравнения, которые относятся к прямым соединительным кабелям.

Ответы

Первая задача решить методом МНК? квадратичная апроксимация?