Абсекон

Страхование. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия страховщика?? - вопрос №3796712

10 февраля я заключил договор страхования, сумма которого 1000000, а премия — 15000. Но 25 февраля я написал письмо о рассторжении данного договора. На это письмо не последовало ни денег, ни даже просто ответа. 28 марта я получил травму ноги и в установленных срок в 3 дня я оповестил об этом страховую компанию. Но страховая компания отказалась от компенсации, сославшись на письмо от 25 февраля с просьбой о расторжении договора. На этом основании страховщик счел договор расторгнутым, а себя – свободным от обязательства компенсировать ущерб. Правомерен ли отказ страховщика?

Ответы

У вас сохранилась копия договора?