Здравствуйте! Уважаемые астрологи, кто может четко пояснить разницу между положениями: - вопрос №3799777

1. Луна в Скорпионе
2. Луна в 8 доме
3. Луна в соединении с Плутоном (рассматривается ли орбис 9 градусов или даже 8,7?)

Все это в одной моей карте. Описания всех пунктов схожи, поэтому сложно понять что к чему относится. Правильно ли так:
1. качество луны (ответ на вопрос — какая она, контролирующая, напряженная, проницательная и т.д.)
2. события (смерти вокруг, чужие деньги или вообще замес на чужие энергии вокруг).
3. конкретные люди вокруг (властная, тревожная мама и т.д.)

Поправьте, если не так.

Спасибо!

Дополнение автора от 29.05.20 19:23:04
Спасибо! Но извините, вы написали почти одно и то же про все три положения. Мне это все известно. Задача была разделить положение в знаке, в доме и с аспекте. Вы все описали прилагательными, как будто нет разницы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Луна это планета отвечающая за нашу адаптацию, за нашу зону комфорта. Луна в скорпионе острожная, глубокая и чувственная, она переживает все очень глубоко. Положение луны в 8 доме делает ее более тревожной, такая луна постоянно чувствует себя не в безопасности. Соединение с плутоном (орбис 8,5 градусов) делает психику человека неустойчивой, наблюдаются перепады настроения. Что касеся Мамы, ребенок с таким положением луны, очень привязан к своей маме, да в негативе он воспринимает ее как властную давящую, НО это лишь восприятие человека, мама в реальности может быть божьим одуванчиком, но в силу особенностей своей психики ребенок считает, что его не любят, а давят на него. Так же такой ребенок может наоборот считать, что мама не уделяла ему достаточного внимания, недолюбила.
Помимо того что вы написали, нужно оценивать аспектацию луны, ее положение в фигуре джонса и натальную карту в общем

По мнению автора лучший ответ отсутствует.