Моей свекрови 83 года. Стала пить феназипам видимо не по одной таблетке. После стала принимать любые таблетки, которые были по рукой. Мозг - вопрос №3803327

600 p
отключился на еду, переключился на таблетки. В итоге потерялась в пространстве. Ночью не могла выйти из комнаты, потеряла выход. Не стала понимать где она и кто рядом. Сейчас в психиатрической больнице лечится. Скажите, будет ли адекватна свекровь после больницы и вообще будет ли она нормальной или будут проявлятся отклонения?

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Вполне вероятно, что после лечения состояние Вашей свекрови придет в норму. Скорее всего такое состояние обусловлено передозировкой различных препаратов, это интоксикация, которую должны снять в медицинском учреждении, где она находится.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Это зависит от того, по какому поводу назначали феназепам. После стационара однозначно будет ремиссия — станет лучше. Для домашнего лечения подберут препараты, но нужен булет постоянный уход. Как и при всех хронических процессах могут быть обострения весной или осенью (чаще всего).
При правильном уходе (прием препаратов по схеме, отсутствие провоцирующих факторов — недостаток сна, стресс, недостаточное питание) состояние будет стабильным. Сил вам и терпения.

Здравствуйте. Возможно состояние вашей свекрови вызвано передозировкой мед препаратов, а возможно появились сосудистые изменения в мозге. приводящие к таким неадекватным проявлениям. Если это предозировка, то вероятность восстановления адекватности свекрови высока. Если это возрастные  сосудистые проявления, то вероятность повтора таких состояний дезориентации остается, но в случае выписки  будет назначена поддрживающшая терапия. Вам нужно переговорить с лечащим врачомм. Он сможет дать вам более точный прогноз на будущее  в отнрошении свекрови  и план ваших дальнейших действий. Все решаемо.
Здравствуйте. Работаю в психиатрической больнице психиатром.
Состояние сумеречного состояния сознания вызвано большой дозировкой феназепама. Хорошо, что не произошло угнетения дыхательной функции.
Состояние вернётся в норму, но нужно будет поддерживать её в здравом уме препаратами, которые назначит лечащий врач в больнице.
Здравствуйте! В настоящее время у пожилой женщины перезимовкам препаратов, что проявляется психическими нарушениями, дезориентацией, возможно галлюцинациями. Применение больших доз фенозепама  вызывает нарушение не только психики, но и изменение мышечного тонуса и работу внутренних органов.Ситуация осложняется возрастом пациентки и наличием хронической сосудистой патологии.Врачи в стационаре будут проводить адекватную дезинтоксикационную, психотропных, сосудистую терапию.Но понадобится много времени для восстановление состояния.Полностью восстановить функцию организма после передозировки Фенозепамом в пожилом возрасте удаётся не всегда.
Добрый день! Если до употребления феназепама в большей дозе, чем рекомендовано, свекровь была в адекватном сотоянии, то после дезинтаксикационных инфузий, которые должны проводить в стационаре, она дожна максимально прийти в прежнее состояние.
Добрый день, Татьяна.
После лечения в стационаре вашей свекрови должно стать лучше. Там проведут дезинтоксикационную терапию и назначат дальнейшее лечение, которому необходимо будет придерживаться.
Сказать точно, будут ли отклонения невозмоно на данном этапе. Нужно понимать, почему ей назначили фенозепам изначально.
Добоый день. Фенозепам очегь серьезный транквелизатор, а для стариков можеь быть убийственнен, они на ннм оногда такое творят. Может на амитриптилин перейти и нсл  с ней живете выдавать
Уважаемая, Татьяна. В геронтологической практике феназепам, как и другие бензодиазепины должны применяться с крайне осторожностью и при отсутствии органических поражений ЦНС. Я не понимаю врачей, которые назначают феназепам лицам пожилого и старческого возраста. Тем не менее, несмотря на развитие индуцированного психоактивным веществом психоза, при своевременной дезинтоксикационной терапии, состояние больной должно быть стабилизировано. Работал в отделении нейрореанимации, сталкивались с подобными клиническими случаями, проводили дезинтоксикационную терапию и переводили в психиатрию (так положено). Не волнуйтесь и поддерживайте связь с лечащим врачом.