Не просыпается монитор при запуске компьютера. - вопрос №3803755

Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. Я приобрёл в магазине DNS монитор 29WK600-W пришёл домой подключил данный монитор к видеокарте AMD GIGABYTE HD 7870 2 gb комплектным кабелем HDMI и заметил единственную проблему, и очень интересную. При первом включении я нажал кнопку внизу монитора он включился все хорошо, я посидел за компьютером и выключил его полностью, и через пару часов пришёл включил компьютер монитор включился в месте с монитором ок. А когда до вечера сидишь за компьютером и его выключаешь когда идёшь спать, а утром включаешь когда компьютер монитор в месте с компьютером не включается и каждый раз мне приходиться нажимать на мониторе кнопку, и что интересно эта проблема проявляется когда долго компьютер выключен, а если он включён и надо перезагрузить его он включается в месте с монитором, я сразу Вам скажу что я ходил менял в магазин монитор на такой же, и точно такая же проблема у меня. ведь так не должно быть, я хочу чтобы Вы мне помогли с данной проблемой.Писал в техподдержку LG они сказали монитор должен работать неважно сколько часов он в спящем режиме.
И ещё бывает компьютер в спящем режиме тоже бывает не просыпается монитор системный блок начинает работать когда пошевелишь мышкой клавиатура и мышка светиться а монитор не показывает изображение пока опять не нажмешь кнопку питания на мониторе.

Драйвера переустанавливал на самые последние, в системный блок оазил смотрел ничего не отошло. Настройки в мониторе все по умолчанию кабель HDMI проверил все подключено нормально.

Думал брак пошел в магазин обменял на такую же модель и такая же проблема с монитором.

Ответы

Добрый день.
Меню монитора пробовали изучить? А опуститься до такой дикости, как изучение инструкции по эксплуатации? В системе, в Диспетчере устройств, монитор определяется правильно? Кнопка Пуск, менюшка выключения\перезагрузки — пункты Сон и Гибернация активны?