Перемещение предмета - вопрос №3810167

Когда предмет находился на расстоянии d= 25,3 см от линзы, его изображение на экране было таких же размеров, что и предмет. Предмет переместили на Δd=9,5 см, при этом изображение предмета увеличилось в 3,8 раз. Куда и на сколько был передвинут экран? Ответ (округли до целого числа): экран приблизили к линзе удалили от линзы на /> см.
Можно с решением.
2 ответа

Ответы

удалили от линзы на 35 см
задача неправильно сфориулирована и не имеет однозначного решения