я псих - вопрос №381161

Здравствуйте доктор! мне кажется у меня нарушена психика или развивается склероз! хотя мне 24 года.Состояние таково: сосредоточится ни на чем не могу.Если начинаю сосредотачиваться, то начинается тревога.В компаниях у меня начинается паническая атака.я не могу расслабится.если я расслаблюсь, то буду летать где-то и не вникать в разговор.так как сосредоточится не могу! а если еще и начинают подкалывать, шутить, буду вообщевся трястись! Так же боюсь громких звуков, людей которые громко смеются.Если меня о чем-то спрашивают окружающие, я не могу нормально ответить на вопрос, не соображаю, не могу вспомнить ту или иную информацию.Или вот еще.допустим мы сидим в тишине, и вдруг у меня звонит телефон, волнение и сердцебиение зажигается словно спичка! не могу заснуть при любых звуках! Скажите что со мной? Я хочу покончить жизнь! потому как понимаю что дальше так жить не смогу! Потому что бы жить нужно зарабатывать на жизнь, а я чувствкую что работать я больше не могу! и люди уже замечают что со мной что-то не то! Ходила к неврологу, поставили всд.назначили грандаксин, фезам, элеутеракока наст.Ни чего не момагает.Постоянно хочу спать, низкое давление.А сейчас еще чувствую нервы в руках

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы описываете тревожно-депрессивное расстройство. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, а лучше к психиатру для подбора адекватного медикаментозного лечение, т.к. грандаксин снижает тревогу, а вот фезам может вызвать ее усиление, так же, как и элеутеракок. К вашему лечению необходимо добавить антидепрессанты, но это можно сделать только при очной консультации у психиатра.

С уважением.

Р.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ по вашему мнению. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Типичные проявления астено-депрессивного синдрома. Он может быть сизонным или ситуативным. Если ситуативен, рациональная смена ситуации мобилизует внутренний ресурс организма и и сместит состояние психастенизма в сторону психопозитивизма. Если это сезонная проблема, то, возможно, действительно понадобится приём психотропных препаратов. Но данную ситуацию может координировать только очно практикующий психиатр. Возможно взаимодействие с экспертами-психологами на данном сайте.