Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что в библи говорится о судьбе человека. Он прописывает вторую половину для семейных отношений? Я понимаю, что он человека наделил разумом, поэтому поступки - вопрос №3820222

человека зависят от него. А вот количество браков бог прописал или все зависит от самого человека?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Понятия судьбы в библии нет. Человек наделен свободной волей. Первому человеку Адаму была придана жена-женщина в помощницы. Количество браков установила церковь, что их может быть не более трех.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

о судьбе в Библии:
— Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Псалом 138)
Но Бог меняет судьбу человека, в зависимости от поступков человека:
… кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих...(Псалом 54)
о браке(что он должен быть один):
Подошли фарисеи и спросили, искушая Иисуса:

— позволительно ли разводиться мужу с женою?
Он сказал им в ответ:

— что заповедал вам Моисей?

Они сказали:

— Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.

Иисус сказал им в ответ:
— по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Добрый день!
Очень радует, что для Вас важно узнать ответ именно из библии. В самом деле, Библия считается Словом Бога, и поэтому так важно узнать мнение Бога на этот вопрос. Из библии мы узнаем, что наше будущее не предопределено, а зависит только от нас, т.к.Бог наделил нас свободой выбора.

Верховный Владыка не только могуществен и всеведущ, но также добр к своим созданиям, наделенным разумом, и уважителен к их свободе воли.

С другой стороны, если бы всё, включая беды и злодеяния, было предначертано свыше, разве не был бы Бог в ответе за страдания, происходящие в этом мире?
Если исходить из того, что Бог заранее знает все решения людей, значит, он ответственен за все, что происходит в мире, в том числе за войны, несправедливость и страдания, и получается что люди не могут нести ответственность за свои поступки. Однако это не логично, т.к в библии наптсано «А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу» (римл 14:12). Таким образом, люди имея свободу выбора, сами несут ответственность за свои шаги и свой выбор. Однако Бог дает множество советов людям в библии. По поводу брака также есть мнение Творца «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (марка 9:10)
Иисус, Великий Учитель, напоминает о том, каков был первоначальный замысел Бога в отношении брака. «Разве вы не читали,— спрашивает он,— что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6
Далее Иисус излагает важную истину: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [по-гречески порне́йа] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9). Таким образом, единственная причина для развода, приемлемая с точки зрения Писания,— это сексуальная безнравственность.
Если у вас вопросы, или что-то осталось непонятным  пожал пишите
..