Здравствуйте.Хочу пристроить к двухэтажному дому дом двухэтажный стена старого дома будет внутренней стеной для нового.Как правильно сделать фундамент чтобы дома не разошлись на стыке. - вопрос №3829297

Ответы

Необходимо сращивание начинать с фундамента. Обычно частично разбирают фундамент старого, забивают арматуру и все заливают бетоном…

Дальше так же периодически в стене выбивают несколько кирпичей и восполняют их одновременно с новой стеной…

На уровне мауэрлата необходимо устройство совместного армопояса…