В хирургическое отделение стоматологической клиники обратилась больная с жалобами на узловое разрастание на десне в области правого премоляра - вопрос №3833739

нижней челюсти. Произведено хирургическое удаление патологического очага, материал направлен на гистологическое исследование в патологоанатомическое отделение. Гистологическое заключение эпулид. 1. Что такое эпулид? 2. Опишите макроскопический вид эпулида (локализация, внешний вид и т.д.). 3. Назовите причины его образования. 4. Перечислите типы эпулидов по гистологической картине. 5. Часто ли эпулид встречается в стоматологической практике? 6. Почему нужно хирургическое удаление эпулида? 7. Составить план обследования больных с опухолями.

Ответы

Это вопрос от врача?

И не эпулид, а эпулиС.