Добрый день. Есть кластер proxmox 5.4 версии , недавно одна нода стала подсвечиваться красным и выпала из кластера. Хочу удалить её из кластера через - вопрос №3845781

удаление папок /etc/pve/nodes, но пишет что нет прав, хотя делаю всё от root. В чём проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Введите в CLI pvecm e 1, pvecm delnode <nodename>, pvecm updatecerts и нода удалится из кластера