Боль в правом бедре после бега - вопрос №3853090

Добрый день!
Во время пробежки появляется ноющая боль в правом бедре. На следующий день после пробежки все проходит.
Что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае возможно наступление перетренерованности, для восстановления необходимо снизить интенсивность и/или объем нагрузки либо полностью отдохнуть 1-2 недели. Если есть чувство «забитости», мышечный спазм необходимо снимать — после пробежки и перед сном растягивать мышцы бедра (не менее 30 с статического стретчинга в 2-3 подходах).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, это вызвано перенапряжением мышц от физической нагрузки в этой зоне. За ночь мышцы отдыхают и болевые ощущения пропадают. Попробуйте поприкладывать лед на бедро после пробежек.
Здравствуйте! Скорее всего это результат напряжения мышц. Возможно была микротравма или растяжение. Сейчас при физической нагрузке это дает о себе знать.