Какая модель жесткого ортеза лучшая при переломе шейки ТБС,будет ли отриц. динамика субкапитального перелома при пользовании ортезом 5-10 лет с примерами из практики. Где лучше провести эндопрот-ие? - вопрос №3857368

Ответы

Здравствуйте, Александр !
Если у Вас имеет место несросшийся субкапитальный перелом бедра, то никакой ортез  не даст Вам удовлетворительного результата! Вам необходимо оперативное лечение, — эндопротезирование тазобедренного сустава!
Здравствуйте Александр.  Любой ортез, а жёсткий тем более, при длительном ношении нарушает биомеханику суставов и мышц по определению. Если есть показания и возможность то эндопротезирование ТБС лучше выполнить в институте им. Р.Р.Вредена (Питер) или ЦИТО им. Н.Н.Приорова (г. Москва)