Пассажир поднимает ручную кладь весом 5кг на полку высотой 1.9м, с ускорением 0.5 м/с2. Рассчитайте какую работу он совершает - вопрос №3870002

Ответы

A = F*h = m*(g+a)*h = 5*(0,5+9,8)*1,9 = 97,85(Дж)

Очегнь хорошее решение дал Михатл Александров! Я бы стал считать сначала увеоичение потенц. энергии
E pot=mgh

потом увеличение скорости до V^2 = 2aS=2ah и соответственно увеличение кинет. Энергии до
Ekin=mV^2   /2 =m*2ah / 2 = mah

Потом бы их сложил

E = Epot + Ekin = mgh + mah = m(g+a)h     И получит бы тот же ответ, но гораздо длиннее!!!!!