Увлажнение кожи без закупоривания пор - вопрос №3874857

Уважаемый косметолог! Помогите пожалуйста с решением очень важного вопроса. Мой возраст 25+, кожа начинает сохнуть и нуждается в дополнительном увлажнении, так как боюсь появления преждевременных морщин. Состояние кожи ухудшилось, стали проявляться поры, есть черные точки. Пользуюсь скрабом каждую неделю, иногда делаю маски из глины, она помогает, но ненадолго. Посоветуйте пожалуйста, как увлажнить кожу не закупоривая поры, так как слышала, что это вредно, кожа не дышит. Косметикой почти не пользуюсь, предпочитаю минимум химии.

Ответы

Большинство косметологических процедур за исключением радикальных дают хороший эффект если у девушки хорошее общее здоровье.
— но вы пишите что вам не помогает
— получается, по вашему описанию у вас очевидно стресс и какая то депрессия.

— синтетические гормоны с антидепрессантами вам пить еще рано,
— попробуйте тройчатку эвалар, купить в аптеке, читать вкладыш.

Здравствуйте.
Еженедельный скраб-может иссушать кожу, маски из глины при сухой коже-противопоказаны, т.к.они сушат кожу/рекомендуют при жирной коже, с расширенными порами/.
С помощью увлажняющих кремов и масел можно получить увлажнение и питание.
Умываясь чаще и протирая лицо кубиками льда-не вытирая лицо, давая высохнуть самостоятельно можно увлажнить кожу!