Сломалась перекладины шторы (гардины), как быстрее всего починить? - вопрос №3875843

Здравствуйте!

Арендую жильё и недавно, придя домой, обнаружил обрушившуюся гардину. Судя по количеству дырок в стене (где перемычка окна), крепление перекладины вырвалось по центру, в наиболее слабом месте (см. фото).
Рухнула сама, пока меня не было дома; судя по всему, просто под собственным весом. Есть ощущение, что сама перекладина вполне ещё может прослужить (она не полая). Проверил крепления по бокам: более-менее надёжно держатся.

Я не инженер и в домашних делах не специалист, посему вопрос: как быстрее всего и надёжнее починить? Хочется услышать совет опытных людей. Буду очень признателен.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ответы

дВА ВАРИАНТА — либо мастера вызывать (есть такие муж на час)  или новую покупать — может дешевле будет