Какое приложение лучше скачать для решения задач? - вопрос №3876577

Ответы

Добрый день.

Наверное, ваш вопрос касается — какая программа вам максимально упростит или снимет вычислительную часть работы при разработанном вами алгоритме?

В целом существует много систем компьютерной математики/алгебры, сред разработки с хорошо развитым инструментарием для реализации многих функций. Даже в Excel можно «наворотить» такого, о чём не подозреваешь. Англоязычная вики предлагает возможные варианты en.wikipedia.org/wiki/List_of_computer_algebra_systems

В целом, тот же матлаб достаточно прост для начала работы  с ним, хотя и предполагает наличие некоторой программистской культуры. В нём, кстати, имеется даже подпакет для символьных вычислений — очень удобная вещь во многих случаях, когда нужно проводить вычисления в общем виде — например, при аналитическом решении каких-либо уравнений.

Низкий уровень «вхождения» в среду типа «математика». Впрочем, надо смотреть какая среда нравится лично вам больше.

Также ответ на ваш вопрос зависит от того, сколько у вас есть средств на приобретение программного обеспечения. Ссылки не проверял, но что-то можно найти https://freeanalogs.ru/MatPackage

Если есть возможность — попробуйте для начала Maple, низкий порог вхождения, хорошие средства визуализации.