Причина смерти кота? - вопрос №3876928

У нас был кот, которому 5 лет. Очень умный. Молодой кот. Ел нормально, не породистый, жил и в доме и на улице, особо ничем таким не болел. С ним у нас был один случай. Он принес котенка к нам в дом. Вынуждены были его оставить, потому как сколько не относили, он его все равно приносил. Окрасом они очень похожи. После этого кот резко изменился в поведении. Стал реже заходить в дом, на руки уже часто не просился, много спал, стал несколько апатичным, что не было замечено до сих пор. Что могло послужить такому его поведению? В день смерти он вел себя как обычно. Спал, игрался с маленькой кошкой, ел. В то самое утро его нашли мертвым во дворе, у него были открыты глаза и высунут язык, он был еще теплым. Как это все так быстро произошло и главное почему — непонятно. И вообще его поведение последнее время было загадочным. Почему так произошло и что послужило причиной его такой скоропостижной смерти?

Ответы

Менингит паразитарный, бактериальный либо вирусный. Так же может быть и сочетанный.

Рекомендую проверить котенка, на болезни. Анализы ИФА на вирусные и паразитарные болезни, в любой крупной клинике должны быть такие анализы. Результаты вам огласят, и у вас, будет ответ на вопрос почему умер кот.