Здравствуйте. В ванной нужно поменять полотенцесушитель. Законно ли управляющая компания требует заплатить деньги за отключение стояка для замены полотенцесушителя? - вопрос №3890575

Ответы

Здравствуйте. Жилищное законодательство провозглашает принцип платности оказываемых в коммунальной сфере услуг, именно поэтому УК составляет прайс-лист с указанием цен на конкретную услугу. За отключение же воды в стояке взимают плату по той причине, что её приходится сначала слить, а затем залить обратно.
Поэтому взымание платы за отключение стояка правомерно, поскольку это дополнительная услуга, которую предоставляет Управляющая компания.