Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как понять смысл выражения: "человек больше думает не о том, как сказать, а о том, что сказать". - вопрос №3893813

Ответы

значит, думает над смыслом того, что нужно произнести. Т.е. думает о том, какую информацию нужно довести до собеседника, а не о том, в какой форме.
Здравствуйте! Это значит, что человека больше интересует содержание, а не форма сказанного.