Здравствуйте. Рабочие штукатурили стены в коридоре квартиры "Волма-слой". Заехала (через 1-2 дня), а там открыты все окна... Начиталась, что это приведет к - вопрос №3894130

трещинам / отвалится шпатлевка / отвалятся обои / возможно грибок под обоями. Что можно сделать? Понимаю, что рабочие будут гнуть свое, что ничего страшного. И нигде не пишут, что с этим делать? Как-то можно исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Все это возможно, но при разных обстоятельствах.

Все зависит от основы штукатурки: гипсовая, цементная,…

Так открытые окна позволяют быстрее сохнуть штукатурке и действительно возможно появления трещин, но говорить, что там будет гребок, абсолютно не правильно.

Обычно, свежую штукатурку, наоборот плавно сушат, с закрытыми окнами и тут действительно, если передержать может появиться грибок…

Для точного определения правильности выполненных работ обычно платят 30% аванс, а по приемке работы остальное. Если Вас, что-то не устраивает, сразу предупредите мастеров, что оплаты не будет.

Так же можно пригласить оценить выполненные работы стороннего мастера.

25.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас, скорее уже  уже ничего не исправите. И потом, не во всех случаях это может привести к плохим последствиям. Если обои наклеены уже ранее и давно высохли, то обоям ничего страшного не будет. 
Рабочие ведь тоже не заинтересованы, чтоб получить лишние проблемы.
25.07.20
Добрый вечер! Штукатурка должна сохнуть постепенно, а не резко, то есть с закрытыми окнами. В противном случае пойдут трещины… Скажите рабочим, чтобы как можно быстрее закрыли окна!
26.07.20

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store