Здравствуйте. Рабочие штукатурили стены в коридоре квартиры "Волма-слой". Заехала (через 1-2 дня), а там открыты все окна... Начиталась, что это приведет к - вопрос №3894130

трещинам / отвалится шпатлевка / отвалятся обои / возможно грибок под обоями. Что можно сделать? Понимаю, что рабочие будут гнуть свое, что ничего страшного. И нигде не пишут, что с этим делать? Как-то можно исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Все это возможно, но при разных обстоятельствах.

Все зависит от основы штукатурки: гипсовая, цементная,…

Так открытые окна позволяют быстрее сохнуть штукатурке и действительно возможно появления трещин, но говорить, что там будет гребок, абсолютно не правильно.

Обычно, свежую штукатурку, наоборот плавно сушат, с закрытыми окнами и тут действительно, если передержать может появиться грибок…

Для точного определения правильности выполненных работ обычно платят 30% аванс, а по приемке работы остальное. Если Вас, что-то не устраивает, сразу предупредите мастеров, что оплаты не будет.

Так же можно пригласить оценить выполненные работы стороннего мастера.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас, скорее уже  уже ничего не исправите. И потом, не во всех случаях это может привести к плохим последствиям. Если обои наклеены уже ранее и давно высохли, то обоям ничего страшного не будет.
Рабочие ведь тоже не заинтересованы, чтоб получить лишние проблемы.
Добрый вечер! Штукатурка должна сохнуть постепенно, а не резко, то есть с закрытыми окнами. В противном случае пойдут трещины… Скажите рабочим, чтобы как можно быстрее закрыли окна!