Полезно ли личебное голодание? Возвращается ли прежний вес? - вопрос №3894776

Ответы

Голодание, хоть оно и лЕчебное, нужно уметь проводить, будучи уверенной, что это не повредит Вашему здоровью окончательно.
А прежний вес (+довески) возвращается не от способа голодания или диеты, а от возвращения к прежнему неконтролируемому питанию. Потому, лучше не экспериментировать, а питаться вовремя и правильно.
Желаю здоровья и красоты!
Лучше не голодать, а принимать травы для улучшения обмена  веществ и правильно питаться, исключив все продукты, где есть сахар и где есть мука.
Есть специальные растительные средства, чтобы похудеть, но без правильного питания вес вернётся.
Попробуйте лучше не совсем голодание, а интервальный приём пищи 16/8. В течении 8 часов подряд можно кушать умеренно, например, 3 приема пищи и легкие перекусы. Остальные 16 часов в ночное время не кушать ничего, только можно пить воду. Меньше углеводов, больше белков и полезных жиров. Кето диета почитайте.