Помогите решить задачу!!!! Сосуд со 100 грамм воды при температуре 0°C подвешен посреди комнаты. Через 15 минут температура воды поднялась до 2°С. В - вопрос №3899828

другой раз при тех же условиях вместо воды взяли 100 грамм льда при температуре 0°С. Через 10 часов лёд растаял. Оценить по этим данным удельную теплоту плавления льда, если удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг•К). Теплоемкостью сосуда пренебрегать.
1 ответ