Можно ли ездить на электросамокате мощностью 600 Ватт по тратуарам и парковым дорожкам ребенку 12 лет? - вопрос №3905589

Лучший ответ по мнению автора

Если электросамокат мощнее 250 Вт, вы приравниваетесь к водителю транспортного средства и должны соблюдать правила, которые относятся к категории «М». В этом случае, нужно получить права, обучившись в автошколе, соответственно при возрасте от 16 лет и выше.