Нейролептики и беременность - вопрос №3906341

Пью лекарства с 17 лет. Сейчас мне 32. Замужем. С весны перешла на галоперидол (3 раза в сутки по 5 мг).
Гинекологи говорят, что такие препараты нельзя принимать во время беременности, а психиатры не идут на уступки. Очень хочу ребенка. Скажите пожалуйста, что мне делать? В данный момент не беременная.

Ответы

Здравствуйте Анна. Не думаю, что по поводу такого вопроса стоит идти гадать в интернет! Вы сильно рискуете — либо получить обострение психического расстройства, либо нанести непоправимый ущерб плоду. Единственно, что можно порекомендовать — и это не Вам, а Вашему лечащему врачу — подумать о замене на другой препарат, причем это лучше провести в стационарных условиях. Короче, нужно искать компромисс. Больше говорить не о чем — Вы даже диагноза своего не знаете.