Тормозят игры на Redmibook 14 - вопрос №3908053

Здравствуйте! У меня ноутбук Redmibook 14 со следующими характеристиками:
Core i5-8265U 1.6Hz
8GB RAM
Nvidia Geforce MX250
SSD 512GB
Во всех интернет обзорах там выдаются даже в новых играх комфортное для игр значение FPS, но у меня на ноутбуке даже старенький NBA 2k14 на самых минимальных настройках очень сильно глючит. Отчего это может быть? Виндоус переустановил, драйвера все установлены (с помощью Driver Booster), есть Advanced System Care Ultimate, провожу регулярные очистки. С чем это может быть связано? Все игры, которые собираюсь играть, подходят по системным требованиям, но даже при минимальных настройках графики играть невозможно. Можно ли что-нибудь с этим поделать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Во первых, удалите все эти ускорялки и бустеры (типо Advanced System Care), это полный шлак а не программы. Во вторых ноутбук не скажу прям игровой, всё таки процессор с индексом «U» уже означает что проц не для игр (Индекс U — означает «Сверхнизкое потребление»)
По поводу видео карты MX250 — Это всё таки мобильный графический чип, и данная видюха крайнее слаба, GTX 750 её уделает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Тут нужно полностью осматривать систему, процессы.

Ваш ноутбук должен эту игру тянуть спокойно.