Как сделать так чтобы если в php переменную заключено значение 0 то переменная автоматически приняла значение null - вопрос №3910388

Ответы

Никак! Просто принять это, что в php есть 0 а есть null и работать с этим, проверяя на is_null() переменную.

Можно, конечно, извратиться и написать функцию на переопределение переменных с 0 на null, но это плохое решение.