Уважаемые эксперты! Прошу вашей помощи! Вчера мне сообщили, что мою должность сокращают. Предложили два варианта трудоустройства: 1 - педагог - вопрос №3911458

600 p
дополнительного образования (кружок по физике), 2 -специалист органов опеки. Физику я вела в школе 20 лет назад, после этого учебник в руки не брала. Работа в органах опеки тоже не сахар. Завтря я должна дать начальнику ответ, какой из двух вариантов выбрала. Я не уверена ни в одном из них. Подскажите, что делать, стоит ли выбирать один из них или лучше просто уйти по сокращению? Какой вариант более приемлим на данный момент? И что меня ждет в дальнейшем, если уйти по сокращению? Елена, 11.05.1976 г. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Ответы

Здравствуйте, по раскладу самый приемлемый для Вас вариант, если уйдёте по сокращению, здесь карта фортуны… Не бойтесь, Вам откроются варианты намного лучше тех, что Вам предлагают. Ни на должности педагога, ни в органах опеки себя не найдёте, будут только ссоры и разочарования…
Только не уходить. Лучше всего в ОП. Вникните в работу и Вам понравится. А нет, работая можно и что то подыскивать. Желаю сделать правильный выбор и удачи.
Здравствуйте. Выбирайте первую должность. И хотя Вам не по душе обе, но с ней Вы лучше справитесь. По сокращению не торопитесь уйти. Новая работа сама Вас найдёт в будущем. Появятся некоторые варианты, которые придут с чьей-то помощью. Тогда и уволитесь. Всего Вам доброго!

Если уйдете по сокращению-  идите  сразу  на биржу труда, там будут идти выплаты, плюс будет возможность трудоустройства  на новую работу… Вам лучше это сделать.
Здравствуйте!
Вам лучше уйти по сокращению. Это будет самым правильным и ответственным решением в Вашей ситуации. Не переживайте, в дальнейшем у Вас будет подъём снова. Это всё временно.
Если Вы пойдете специалистом органов опеки, то Вас могут подставить с документами, что малоприятно… А так, решение за Вами.
С уважением, Екатерина.
Уйдете по сокращению. Последуете рекомендациям. Выберите первый вариант. Успешно вольетесь в новый режим. Привыкните и будете довольны.
физика у вас пойдет благополучно… вспомните… будете как рыба в воде… опека это одна нервотрепка и больше чем в школе…
Второй вариант более перспективный
Здравствуйте. Ни один из данных вариантов вам не приемлем..
Вам тяжело будет и педагогом и по органам опеки… тяжело… много нервов будете тратить… вам лучше уйти под сокращение… и в течении двух месяцев вы найдете для себя приемлемое место работы и по оплате и по самой работе, вам не придется из за нее переживать и нервничать… а найдете по своему профилю..
Всех благ вам!
Елена, ваш Марс в Раке… А это опека и забота о детях.
И вы прирожденный преподаватель к тому же. Поэтому берите и то, и то.
Но опека в приоритете.
Елена, вам лучше уйти по сокращению, это наиболее выгодный вариант, во -первых ( уточните у юристов), с такой формулировкой, именно по сокращению, вам должны выплатить довольно приличную сумму, у вас будет время подумать и выбрать для себя занятость по душе, чем соглашаться на то, что будет лишь раздражать, что приведет к ухудшению здоровья, одно из заболеваний может перейти в хроническое, потребовать  госпитализации, учитывая указанную вами дату 11.05.1976, вас ожидает  прекращение определенного вида деятельности, уход с работы, иногда при странных обстоятельствах. Благоприятен самостоятельный труд, даже в уединении, приносящий плоды в будущем, работа на перспективу, если согласитесь на невыгодные для себя условия, впереди некоторое ограничение в работе, невозможность выразить свои качества как опытного сотрудника, неприятные случаи и различные сюжеты, происходящие по скрытым мотивам.
Здравствуйте, Елена.
Даже глубоко не заглядывая — первый вариант, пока Вы не найдете самое наилучшее для себя место на данный момент. Ведь это логичнее, чем оставаться совсем без работы, ведь даже уйдя по сокращению, Вы потеряете побольше. Специалиста органов опеки даже не стоит сейчас рассматривать. Чтобы спокойно работать в этой сфере, нужны железные нервы и уйма своего личного дополнительного времени, да и Вы и сами понимаете, что ответственность там намного выше. Лучше это не выбирать. А кружок по физики — вся информация дополнительная сейчас весьма доступна для занятий, втянитесь. Время такое (знаю не по наслышке), когда совсем без опыта люди идут в учителя. Но по Вам по раскладу как на работника видно, что Вы ответственно относитесь к своим обязанностям. Так что считаю, что лучше первый вариант, хотя бы временно, пока Вы не найдете лучше. Но уж точно не второй, где всегда норовят найти крайнего.

Добрый вечер, Елена. На данный момент для Вас наиболее оптимальный вариант это выбор в пользу органов опеки. Работа там не самая простая, но зато стабильная. Пока будете работать, будете вести поиск более интересных вариантов. Смена работы с опеке на более престижную идет в начале следующего года. Остальные варианты будут для Вас очень не выгодны с финансовой точки зрения.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Дорогая Елена, сейчас идет время полной трансформации вашей жизни.
Какой вариант вы бы не выбрали, в нем будут свои и плюсы и минусы.
А вы идите туда, куда есть зов души.
Если вопрос денег принципиален для Вас сейчас, идите в опеку.
Вы откроете в себе новые таланты общения, которые раньше в вас дремали.
Елена, уйти по сокращению.
Потому что все-таки как тотвсе проиграется в выгодную для вас сторону ( не пожалеете, что так решили)

Здравствуйте, Елена!

Посмотрела все варианты. Самый оптимальный для вас 1й вариант — кружок по физике. Вы быстро адаптируетесь, вспомните подзабытые знания и вам станет легко и комфортно.
2 других варианта для вас будут проблемными и тяжёлыми в психологическом плане.

Уходить нежелательно, можете оказаться в затяжном тупике, из которого будете долго искать выход. Все будет очень зыбко, неустойчиво, без малейшей уверенности в завтрашнем дне. Это может отразиться и на общем эмоциональном состоянии не в лучшую сторону.
Если идти на должность педагога, ничего в общем-то негативного не произойдет, но на чью-либо помощь не придется рассчитывать. Будете самостоятельно отыскивать в себе потенциал к этой работе, постепенно дозревать до того чтобы освоиться. Придется конечно о чем-то умалчивать, что-то скрывать, осторожность проявлять до поры (видимо, тут речь о том, что навык утерян и нужно будет сделать так чтобы никто этого не понял).
Если идти специалистом органов опеки, потребуется конечно немалая самоотдача, но можно будет рассчитывать на то, что все это будет не напрасно и вернется в том или ином виде. В принципе это скорее в материальном плане выразится, но и в общем будет какая-то помощь, внимание от других людей. Можно будет достичь устойчивого положения. Этот вариант неплохим видится.
Доброе утро.  Три карты в секторе «работа»  находятся в состоянии ретро. Это показатель, что  Вы вернетесь в «прошлое».  Берите, оно неплохое. А с декабря  могут быть  очень неплохие предложения по  этому месту (кружок физики)
нет на варианты категорически не стоит соглашаться.сокращайтесь. в ближ пол года найдете место. руны
Здравствуйте! Уходить не стоит, лучше преподавать в кружке. Работа в органах опеки полезная, но действительно будет для Вас тяжелой.
Вам подойдет второй вариант.
Физика для Вас уже будет скучным предметом и такого энтузиазма у Вас нет, как раньше преподавать этот предмет, а выбирать предмет, чтобы только остаться не в Вашем стиле. Опека тоже не вариант, так как психологического стресса там не миновать. Вы не любите подстраиваться и угождать, Вам бы график свободный, где есть размах. Если уйдете, не пожалеете. долго без работы не останетесь.
Здравствуйте, вижу вы уйдете, для вас это очень неожиданно и вы не готовы. Есть страх сделать шаг в неизвестном направлении, поэтому вы решите, что пришло время уходить. И это будет правильно. Без работы вы точно не останетесь. Не переживайте.

С уважением, Константин.

Здравствуйте.

Оба варианта будут не сахар для Вас. Педагог и кружок. Здесь Вас не будет удовлетворять работа и Вы будете понимать, что Вы не на своем месте. Что-то не так идет. И Вы все ровно будете хотеть уволиться. Касательно Опеки. Тот эта работа принесет Вам в принципе много негатива. Вы будете истощаться энергетически и со временем сами уйдете.

Лучше сократитесь и найдите подходящее место работы. А оно будет.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте!
По просмотру выходит, что вы уйдете по сокращению. Вы найдете другую работу и будете довольны.