Здравствуйте. Имя: Виктория. Д.р.: 21.02.1986. Мечтаю родить второго ребенка, но муж против. Планирую без согласия мужа забеременеть. Не испортятся ли отношения с мужем в дальнейшем? И не подумает, - вопрос №3912745

600 p
что я специально забеременела?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, если бы женщины спрашивали у мужей согласие на ребенка, то детей никто бы не рожал. Их бы не было от слова совсем, муж не хочет, правильно. Мужчина пропускает чувства сквозь разум, потому он в ответе за содержание семьи, дополнительные расходы на его плечи, и потом  ему достанется еще меньше вашего внимания, муж думает прежде всего о себе, что естественно, ну и пытается обезопасить и вас, и себя  заодно от лишних хлопот, объясняя себе и вам, что сейчас не время, жизнь тяжелая. Но жизнь всегда тяжелая, если есть желание, значит есть и возможность. Вы, как женщина владеете интуицией, и лучше мужа знаете родить вам или подождать. Мужа не спрашивают " родить или нет", а ставят в известность: " у нас будет ребенок".
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Испортит. Муж не просто так не хочет, на это есть причины, ведомы они вам или нет, и дело не в чувствах к вам, а в чем-то бытовом, может жилье не то, работа не та… его не устраивает что-то, вот и не хочет второго ребенка заводить.
отношения не испортятся… но стоит все же быть в данном вопросе обоюдными
Здравствуйте! Кардинально Ваши отношения не испортятся, будет напряженность в начале, потом будет рад, что Вы его не послушались.
Здравствуйте. Похоже, у Вас с мужем и кроме этого есть поводы для разногласий. Может имеет смысл немного подождать с этой темой, время еще у Вас есть. И решение все же должно быть взаимным, потому как поставив его перед фактом, похоже, может совсем ухудшить отношения. Но тем не менее, карты показали, что шанс на реализацию Вашего желания велик. В раскладе легла карта «Императрица», вполне возможно, что у Вас будет моральная поддержка более старшей женщины, а вдвоем легче убеждать)))
Всего доброго.
Добрый день, испортится отношения, муж понимает видимо что экономика страны и мира рушится, скоро будете думать чем и как одного ребенка накормить…
Если планируете без согласия родить,  запланируйте и воспитание без его согласия
Можете попробовать, если готовы к тому что после этого муж уйдет
Все нормально будет. Отношения не испортятся.