Может ли гамма излучение от солнца( звёзд) проникать до ядра Земли? - вопрос №3912983

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Вопрос в том — какая часть от этого излучения остаётся, пройдя толщу Земли.
Поэтому с практической точки зрения можно считать, что не проникает, а с теоретической — конечно проникает, но столько, что даже самыми точными приборами этого не зафиксировать.