На 12 этаже устанавливали спутниковую антенну и нечаянно ее уронили. Найдите время, за которое тарелка достигнет земли. Считайте, что высота одного - вопрос №3913681

этажа равна 2,5 м, сопротивлением воздуха можно пренебречь. Вертолет двигался на восток со скоростью 17,3 м/с. С какой скоростью относительно Земли и под каким углом к меридиану будет лететь вертолет, если подует северный ветер, скорость которого равна 10 м/с?

Ответы

Пишите   в  чат.

Михаил Александров