Является ли это серьезной проблемой? - вопрос №3916299

Здравствуйте. У меня с детства что-то с воображением (образным представлением). А именно — я не могу им управлять. Как пример: мне нужно представить перед собой движущиеся качели. А затем их остановить. И дело в том, что я не смогу их остановить! Они так и будут двигаться против моей воли, более того, произвольно ускоряясь, замедляясь или начиная крутиться в противоположную сторону (или вовсе переворачиваться вверх тормашками). Также и с другими предметами, которые мне нужно представить. Они начинают жить своей жизнью, ими сложно управлять по своему желанию (точнее, сложно удержать их неподвижными). Когда я пытаюсь их остановить, у меня начинает напрягаться тело и мышцы, то есть, это требует определенного усилия воли. Стоит заметить, что сами образы у меня всегда очень блеклые, слабые, прозрачные, практически отсутствуют, то есть я лишен яркого *художественного* воображения. Есть ли в этом описании признаки психической патологии, если больше ничего не беспокоит? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Таким образом психиатрическое освидетельствование не проводится.
Если Вас мучает эта «проблема» — идите не к врачу, а к психологу, чтобы прокачать этот слабый навык.